Все команды подошли в хороших кондициях. Только 2 команды подошли к старту без наставника, а именно "Вюрмла" и "Хоенемс". Не хочу делить лигу на фаворитов, и аутсайдеров, но всё же, после игр первого игрового дня видно какие команды будут боротся за выход в D3, а кто будет боротся за выживание...
От себя могу отметить только 3 команды "СФ Халль", "Маттерсбург", и "Оберварт" которые, я думаю, будут боротся за чемпионство. Ну, а все шансы на вылет имеет "Герта".
Игровой день был открыт матчем "Маттерсбург" Маттерсбург - "Аустрия" Зальцбург. Команда хозяев подходила к матчу фаворитом. Но не ожиданно для Сергея Соколова ( наставника "Аустрии" ), его опонент пустил автосостав. Матч выдался интересным, была сильная борьба. Уже на 14 минуте арбитр матча призначил пенальти, и Валентин Грубек воспользовался моментом. Неожиданно гости выходят вперёд, но уже на 42 минуте Мираф Хаилмичалеф (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Амир Бонфадини). На этом первый тайм был окончен. На второй тайм вышли те же составы, изменений в тактике не было, но игра пошла весьма жёсткая. Уже на 45 минуте, Леонард Эттльмайр получает желтую карточку, на 48 игрок "Маттерсбурга" фолит, и его опонент получает травму (Мираф Хаилмичалеф) и вместо него , на поле выходит Нугзар Гатагов. После Карстен ("Аустрия") Смит получает желтую карточку. И на 61 минуте Валентин Грубек ("Мттерсбург") получает микротравму, на поле выходит Лукас Катник. В итоге, по финальному свистку судья зафиксировал ничью 1:1. Таким образом "Маттерсбург" и "Аустрия" делят 8 место в турнирной таблице.
Перед матчем:
николай цветковakaцвет2ник(ТСВ Ноймаркт): "Сопернику физкульт-привет!!!Сегодня в первом туре национального первенства Австрии мы играем на выезде против команды "Виктория 62 Брегенц".Обеим командам пожелаю удачи,нескучного футбола и обойтись без травм!!!Всем отличного настроения и легкого понедельничка!!!"
николай цветковakaцвет2ник(ТСВ Ноймаркт): "В первом матче нового сезона мы потерпели поражение со счетом 3:1.У хозяев поля отличились Флориан Шалль и дважды Эйден Китчен.У нас единственный мяч насчету Хосе Эмилио Гуерры.Я благодарю соперника за игру,удачи в дальнейших матчах и всего самого наилучшего!!!"
Второй матч был ссыгран в Брегенце, там местный ФК "Виктория 62 Брегенц", принимал "ТСВ Ноймаркт" с Ноймаркта. Хозяева подходили к матчу, в качестве фаворита. И не зря. Финальный счёт 3:1. Игра была не особо интересной. 8 ударов по воротах на обе команлы. Наименьшие оценки получили голкиперы, в частности голкипер гостей стал худшим игроков матча. Уже на 33 минуте Флориан Шалль (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Эмир Аджамия), и счёт стал 1:0, на этом первый тайм и закончился. На 50 минуте тренер гостей выпускает "джокера" Хосе Эмилио Гуерра, который, к сожалению, не оправдал статус. На 59 минуте Эйден Китчен, сделал счёт 2:0. На 61 минуте Томас Леенбауэр заменен, на поле выходит Кристоф Хюбль, а на 73 Штефан Вебер заменен, на поле выходит Кристоф Банн. Оба игрока - защитники. После этих замен, команда явно задвигалась и на 79 минуте Хосе Эмилио Гуерра (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Дмитрий Прошин). Но всего через 4 минуты, Эйден Китчен (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Флориан Шалль), установив финальный счёт 3:1
Третий матч дня выдался весьма интересным. Дебютант D4, "Золленау" принимал дома "ВСГ Ваттенс". Хозяева играли в оборонительный футбол, тактикой 5-4-1. А гости показывали типичный футбол, в бразильском стиле. Гости с самого начала показали что они настроены на победу. Левый фланг гостей, создал много проблем обороне хозяев, ведь уже на 30 минуте, Эдвардс Скотчмэн получает желтую карточку, и на 41 минуте Кристиан Альтиньер, со штрафного ложит мяч в сетку. Счёт становится 1:0 в пользу гостей. На этом первый тайм был окончен. Через 4 минуты после выхода на поле Эдвардс Скотчмэн получает вторую желтую, а затем и красную карточку, и покидает поле. В концовке матча, хозяева принял попытку отыгратся, но на контр-атаке, на 90 минуте, пропустили гол от Фабиана Крисмера, который замкнул прострел с фланга (пас - Кристиан Альтиньер).
В четвёртом матче дня, "Рорендорф" принимал дома гостей с Вюрмлы. Прогнозисты отдавали предпочтение победе хозяев, ведь гости не имеют тренера, и играю на выезде! И сообственно, прогнозисты на ошиблись. Хозяева доминировали на поле. Уже к концу первого тайма "Рорендорф" вёл в счете 2:0. Голы на счету Келиха и Загмюлльнера. Во втором тайме, в одной из не многочисленных атак гостей, Саша Лалович, замкнул прострел с фланга (пас - Пауль Фишер), и сделал счёт 2:1. Хозяева массово пошли в атаку, но счёт уже остался не изменным.
В Нойнберге, состоялся матч между местной командой, и гостями с Хоенемса. Встреча по сути, двух равных соперников, вот только у гостей тренера нету. Да и команда хозяев, имеет множество молодых исполнителей, в то время как у гостей, один из самых возрастных составов. "Нойнберг" доминировал по ходу матча, и на 67 минуте Самуэле Ромео, замкнул прострел с фланга (пас - Марко Рейна). После этого, хозяева перешли в глухую оборону, с которой гости ничего не смогли поделать. Счёт так и остался, 1:0.
В Вельсе, аутсайдер принимал крепкого среднячка. Команда хозяев дебютирует в D4 с крупного поржания 0:3. Весь матч прошёл под диктовку гостей, которые автосоставом (!) сумели нанести 15 ударов в сторону ворот соперников. За гостей забивали: Марио Кляйнлерхер, и дваждый отличился Алим Каркаев, который дважды замыкал прострелы от Линдерта и Пресслабера.
В Ст. Флориане, "Унион Ст. Флориан", принимал "Оберварт". Как я заметил в начале обзора, "Оберварт" я считаю одним из фаворитов. И мои ожидания оправданы, уже в первом матче, гости одержали, минимальную, но победу. 0:1. Хозяева играли не обычной тактикой 3-1-2-4, а то есть, в игру с 4 форвардами. В то же время, гости играли типичной 4-4-2. Но гости, играли на супер мотивации! Очень странный ход от наставника. Перейдём к самому матчу.
Уже на 41 минуте Томас Херрклотц попросил замену, на поле вышел Кристоф Кох, на 44 минуте Томас Химмельфройндпоинтнер получает желтую карточку ( Ст. Флориан ). На 44 минуте, Кристоф Кох (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Тольга Леберт). На этом первый тайм закончился. Во втором тайме, Джоскун Акдаг, получил жёлтую карточку, и всё. На этом разошлись, хоть и хозяева принимали попытки взятия ворот.
Перед матчем:
Артем Черниговский aka artembill (Халль): "Новый сезон, новые амбиции!) В прошлом немного не хватило для попадания в зону стыковых матчей. В этом сезоне постараемся выйти в D3 на прямую. Команда опытная, все игроки на своих позициях. Жаль только, Пак травму получил на 6 туров... Ну ничего, есть ребята которые могут его спокойно заменить.
Сопернику удачи, поменьше травм, побольше побед!)"
Заключительный матч тура был ссыгран в городе Хард, где одноименный клуб, принимал гостей с Халля.
Гости подошли к матчу явными фаворитами, и ссыграли в типичный для себя, бразильский футбол, с тактикой 3-1-3-3.
Уже на 21 минуте, футболист хозяев, получил жёлтую карточку. А на 37 минуте Кевин Кирш (головой) замкнул пас , с углового от Дейва Масторовича. А на 45 минуте, один из лучших футболистов Халля, 37 сезона, Эльмир Григорьев, ударом со средней дистанции положил мяч в сетку ворот. На этом первый тайм был окончен. Во втором тайме, гости продолжали давить хозяев, вплоть до 65 минуты, после которой, заметно отошли в оборону, и удержали победный счёт.
Таким образом, после первого тура, первое место в турнирной таблице занимает "Унион Вайскирхен", второе место "Виктория 62 Брегенц", тройку лидеров замыкают "ВСГ Ваттенс", и "СФ Халль" ( одинаковое количество голов забитых и пропущеных ). Ну, а в зоне вылета "Хард", и "Герта".
На сегодня всё, надеюсь вам понравился мой обзор!)