Этот тур принёс нам только одну глобальную новость, но какую! В дивизионе произошла смена власти. О том, как это было, а также о других поединках этого дня, в репортажах со стадионов:
Артём Семёновakasmnv(Нэшинал Легер): "Стоимость одного SMS-сообщения с результатом матча снижена до 0.05 ед. :DDDDDDDDD"
Предвестиником такого положения дкл в турнирной таблице, стал поединок лидера Тамменги в Кватте против Хайвэя. Оба коллектива вышли на игру без своих наставников. Соответственно, результат игры должен был сложиться из соотношения сил команд и воле Геннадия Акаровича. Хозяева в полтора раза превосходили оппонентов по силе, и, казалось, что Тамменга должна без проблем брать свои три очка. Однако, с этим категорически были несогласны игроки Хайвэя. Отдав сопернику иннициативу, футболисты гостей решили искать свой шанс в контратаках. В первом тайме, игра не принесла каких-либо сюрпризов, и коллективы отложили выяснение отношений на тайм второй.
Собственно, все основные события этого поединка, во втором тайме и произошли. К огромной радости своих болельщиков, и к огорчению болельщиков Тамменги, через 13 минут после свистка арбитра о возобновлении игры, гостям удалась отличная контратака, в ходе которой, Мелвин Колом разобрался с оппонентами на фланге и прострелил в штрафную. В завершении комбинации не сплоховал Орфео Омзигтиг, в падении, головой отправивший мяч в ворота Бреда Бергамса. 0-1. И это стало сенсацией!
Но, класс игроков Тамменги, не стал долго скрывать себя. На 77-й минуте, хозяева сообразили ответный гол, словно под копирку пропущенному. В этом случае, навешивал Армандо Разак, а замыкал Руд Биерма. 1-1. И матч вернулся в своё русло, в котором, собственно и протекал в промежуток времени до первого гола, а именно, ничего опасного и интригующего больше не происходило.
После финального свистка арбитра, игроки Хайвэя были не в себе от радости, чего не скажешь о хозяевах, очень быстро скрывшимися под трибунами домашнего стоадиона, под свист недовольных болельщиков. Похоже, Хайвэй стал настоящей грозой авторитетов! Это уже 10-е очко, заработанное в матчах против Васко и Тамменги.
Потеряв драгоценные два очка, Тамменга потеряла и первую строчку таблицы, так как в параллельном поединке Васко не дремал...
Перед матчем:
Сибиряк Сибирский akaСибиряк7(Васко): "Вот и долгожданная игра с Танду! В предыдущих поединках мы одержали две победы. Как получится на этот раз покажет игра. Мы очень надеемся на очередные полноценные три очка. Ведь только победа сможет дать нам шанс продолжить борьбу за первую строчку турнирной таблицы!"
Николай Ежов aka Ежов (Танду): "Пожалуй это последний шанс устроить интригу в верхней части турнирной таблицы..."
Сибиряк Сибирский akaСибиряк7(Васко): "Вот и долгожданная победа над Танду! В предыдущих поединках мы одержали две победы. На этот раз опять победа. Мы получили очередные полноценные три очка. Эта победа вывела нас на первую строчку турнирной таблицы!""
Николай Ежов aka Ежов (Танду): "теперь придется мечтать только о 3 месте"
...и не собирался, при своих трибунах терять очки и доводить до шокового состояния своих поклонников. Оппонентом Домбуржцев в этом поединке, был добротный Танду из Ваники, который, к слову, в прошлом туре вернул себе третью строчку таблицы, и планировал приблизиться к лидерам дивизиона. Обе команды подошли к поединку в хорошем, боевом настроении, что не смогло не сказаться на ходе игры. Несмотря на итоговый минимальный результат, матч проходил в очень яркой и бескомпромисной борьбе. Оба коллектива "побежали" в атаку с первых минут поединка, не изощряясь по поводу тактических уловок. В отличае от предыдущего поединка. Все основные события развернулись в первом тайме. Уже на 15-й минуте, в ходе затяжной атаки хозяев, мяч попал в руку в штрафной площади, Лукасу Климкевичюсу. Арбитр без промедлений указал на "точку". К мячу подошёл Хемпфри Джозефсон, и... отправил круглого в облака. Не реализовав пенальти, хозяева не отчаялись, и ещё через 15-ть минут, забили-таки. Это Седрик Финиси, замкнул прострел с фланга Хемпфри Джозефсона, реабилитировавшегося за нереализацию. Поведя в счёте, Васко закрылся в обороне, и вторые 45 минут поединка прошли под диктовку Танду, однако, три удара в створ ворот капитана хозяев Энцо Сунды, не принесли гостям положительных эмоций. Как итог. Минимальная победа хозяев, и Васко занимает первую строчку турнирной таблицы!
В оставшихся двух поединках, отношения выясняли команды, окупировавшие вторую половину турнирной таблицы. Гвоздём этой части программы стало Парское дерби, между ОСВ и Эффесом. Этот матч стал битвой тактик, которую, по праву выиграла Британь над Комбой. Соответственно, победители коллизии - футболисты Эффеса, стали и победителями поединка.
Победа гостей сложилась из двух безответных голов, забитых в середине каждого тайма.
На 19-й минуте, Самир Абдел Рахман Осман, реализовал выход один на один, а на 59-й, Верджел Бабель, замкнул прострел с фланга Армандо Ви-Ви.
ОСВ проиграл, и остался на последней строчке турнирной таблицы, хотя, имел все шансы, в случае успеха обойти своего кнкурента по подвалу - Спанту.
Андрий Пидсадочный aka unikal (Боксель'71): "супер, я рад"
Спанту, принимал на своём поле Боксель 71, который стал набирать очки с завидной постоянностью. Вот и в этот раз, выездной поединок не доставил Домбуржцам особых хлопот. Играя против автосостава, и имея существенное преимущество, гости доминировали весь матч, а забитый гол, был, казалось, вопросом времени.
В первом тайме, гостям не удалось добиться желаемого, и, во второй половине встречи, Боксель усилил атакующие действия. Проведя полчаса атакующей игры, гости всёже смогли отличиться. Розыграв нехитрую комбинацию в центре поля, гости вывели на рандеву с голкипером Айвана Самийо, который без проблем разобрался со Стивеном Бургзоргом. 1-0. И, у хозяев не осталось не физических, ни моральных сил отыграться.
В итоге, очередная победа Бокселя, который уверенно закрепился в середине таблицы.